Как записаться в детский сад

вс, 21/01/2024 - 18:40

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО

Постановка детей на учет в ДОО проводится специалистами филиала государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" или через Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://gosuslugi.ru.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30.06.2017г. № 2646 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 26.08.2015 № 5990 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»

ПОРЯДОК комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования (Утверждён постановлением администрации муниципального образования город Краснодар № 3257 от 17.07.2023)

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

1. Заявление об определении ребёнка в ДОО подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в ДОО.

2. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в ДОО или об отказе в определении ребёнка в ДОО производится коллегиально на заседаниях Комиссий, специально созданных при администрациях внутригородских округов.

3. Заседания Комиссии проводят в сроки: в период комплектования МОУ с 15 мая по 31 августа

Комплектование ДОО осуществляет ДО администрации МО г. Краснодар по территориальному принципу: по внутригородским округам.

Адреса МФЦ, отдела образования, режим работы

Адреса многофункциональных центров (МФЦ) и режим работы

Отдел образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

адрес: ул. Ставропольская, 77. каб.№ 4;

часы приема граждан:

понедельник, с 14.00 до 17.30,

четверг с 9.30 до 12.30,

тел. 8(861)2393360

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

1. Заявление родителей о приеме.

2. Уведомление об определении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию.

3. Свидетельство о рождении ребенка.

4. Медицинская карта (оформляется в детской поликлинике по месту жительства).

5. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка.

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Образцы бланков

1. Заявление о приеме в образовательную организацию

2. Заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию

3.Заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей